Помогите, пожалуйста, перевести эти пункты... Только без переводчика. Выяснить, что хочет человек, с которым происходит конфликт. Объяснить ему свое мнение. Обсудить мнение каждого. Вместе предлагать варианты решения конфликта....

Помогите, пожалуйста, перевести эти пункты... Только без переводчика. Выяснить, что хочет человек, с которым происходит конфликт. Объяснить ему свое мнение. Обсудить мнение каждого. Вместе предлагать варианты решения конфликта. Выбрать наиболее подходящее решение. Выполнить принятое решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Find out what the person wants with whom there is a conflict.  Explain to him your opinion.  Discuss opinions of each other. Suggest option to solve the conflict together.  Choose the most suitable solution.  Implement the accepted solution.