Помогите пожалуйста решить несколько задач по геометрии на тему "Теорема Пифагора")) 201.В равнобедренном треугольнике АВС АВ=ВС=7см, АС=6см. Найдите высоту ВD треугольника. 202. Сторона ромба равна 13см, а одна его из его диаг...

Помогите пожалуйста решить несколько задач по геометрии на тему "Теорема Пифагора")) 201.В равнобедренном треугольнике АВС АВ=ВС=7см, АС=6см. Найдите высоту ВD треугольника. 202. Сторона ромба равна 13см, а одна его из его диагоналей 10см. Найдите вторую диагональ ромба. 203. Две стороны прямоугольного треугольника равны 5см и 8 см. Найдите третью сторону треугольника. Рассмотрите все возможные случаи. 205. Катеты прямоугольного треугольника относятся как 3:4, а его гипотенуза равна 20см. Найдите катеты треугольника. 206. Разность между гипотенузой и катетом прямоугольного треугольника равна 2см, а длина второго катета 6см. Найдите неизвестные стороны треугольника. 207. Катет прямоугольного треугольника равен 6см, а медиана, проведенная к нему 5см. Найдите гипотенузу треугольника. 208. Медиана проведенная к гипотенузе прямоугольного треугольника равна 13см. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 60 см. Помогите пожалуйста, очень буду благодарна если быстро поможете:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
201. ab^2=ac\2^2+h где h-высота h^2=49-9=40^1\2 Отв:40^1\2 202. диагональ^2=169-25=144=12 отв:24 203. 1-ый случай когда 5 и 8 катеты 25+64=81 гипотенуза=9 2-ой случай когда 8-гипотенуза 64-25=39(под корнем) отв9 и sqrt39 205. стороны соотносятся как 3:4:5, а мы знаем, что гипотенуза 20, то стороны равны 12 и 16 ответ 12 и 16