Помогите пожалуйста в правильной треугольной пирамиде боковые ребра наклонены к плоскости основания под углом а.расстояние от середины высоты пирамиды до бокового ребра равно dнайдите обьем пирамиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ : (2d³√3)/(sin²α cosα). Когда построишь перпендикуляр из середины высоты к боковому ребру, получатся два угла с соответственно перпендикулярными сторонами SMK,  SAO. Они равны .