Помогите пожалуйста.1.Придумайте 5 предложений с обобщаемым словом чтобы в разных местах были запятые, чтобы где-то было тире.2.Придумайте 5 предложений с составным именным сказуемом и составным глагольным сказуемом 3.Придумайт...

Помогите пожалуйста. 1.Придумайте 5 предложений с обобщаемым словом чтобы в разных местах были запятые, чтобы где-то было тире. 2.Придумайте 5 предложений с составным именным сказуемом и составным глагольным сказуемом  3.Придумайте 5 предложений с односоставным сказуемом (распространённым)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На столе лежали конфеты: ириски и леденцы, в красочной обёртке и совсем неприметные. Всё в комнате: стены, кровать, шкаф - было белого цвета В доме, на дворе - всюду было тихо. Ни ворот, ни дорожки, ни соседнего дома- ничего не было видно из-за тумана Я люблю книги разных жанров: и фантастику, и детектив, и приключенческие романы. Сосна, ель, пихта - разные хвойные деревья можно увидеть в этом парке. 2)Когда-нибудь он станет врачом Он слыл одиночкой, затворником. Они казались весёлыми. Он задумался о своём здоровье и начал бегать по утрам Девочка стояла в стороне и молчала, так как она стеснялась петь Этот человек сумел преодолеть все испытания, посланные ему судьбой.