Помогите пожалуйста!!!)))сколькими способами можно купить две порции мороженного,если в продаже есть вафельные стаканчики, конусы, шоколадные брикеты и экскимо??

Помогите пожалуйста!!!))) сколькими способами можно купить две порции мороженного,если в продаже есть вафельные стаканчики, конусы, шоколадные брикеты и экскимо??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 способа - 1 порция 4*4 способа - 2 порции ответ: 16 способов
Гость
 4 способа - 1 порция 4*4 способа - 2 порции ответ: 16 способов.