Помогите пожалуйста,составьте 5 пытанней по твору Салодкия яблыки, это по бел лит 6 класс,надо очень сестре,за быстрые,правильные ответы дам 45 баллов,только пожалуйста отвечайте правильно,помогите пожалуйста,если будут,хорошие...

Помогите пожалуйста,составьте 5 пытанней по твору Салодкия яблыки, это по бел лит 6 класс,надо очень сестре,за быстрые,правильные ответы дам 45 баллов,только пожалуйста отвечайте правильно,помогите пожалуйста,если будут,хорошие правильные ответы,могу дать даже больше баллов,помогите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Чаму жанчына панесла "старасту" да Жолудзяў не сама, а паслала Тоніка, не пашкадаваўшы часу на яго пошукі? Чаму Тонік сказаў Арсеніку: “Я ўдаў твайго бацьку»?  Што  здарылася ноччу?  Чаму твор называецца Салодкія яблыкі?  Чаму захварэў Тонік?