Помогите пожалуйста)Заранее спасибо!! Напишите программу, которая решает следующую задачу Оплата Интернета в школе состоит из двух частей: 100 долларов в месяц за доступ и 5 долларов в месяц за поддержку школьного сайта. Платеж...

Помогите пожалуйста)Заранее спасибо!! Напишите программу, которая решает следующую задачу Оплата Интернета в школе состоит из двух частей: 100 долларов в месяц за доступ и 5 долларов в месяц за поддержку школьного сайта. Платеж можно делать независимо за любое количество месяцев за доступ и за поддержку сайта. Напишите программу, которая позволяла бы вводить отдельно количество оплачиваемых месяцев для доступа и поддержки и выводила бы сумму оплаты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эээ типа так?? program z1; var m:integer; d,p:real; begin writeln('Введите кол-во месяцев, за которые будет произведена оплата:'); readln(m); d:=m*100; p:=5*m; writeln (d,' долларов - за доступ и ',p,' долларов - за поддержку сайта'); end.
Гость
var m1,m2,s:integer; begin write('количество месяцев за доступ к интернет: '); readln(m1); write('количество месяцев за поддержку школьного сайта: '); readln(m2); s:=m1*100+m2*5; writeln ('Сумма оплаты = ',s); end. Пример: количество месяцев за доступ к интернет: 5 количество месяцев за поддержку школьного сайта: 4 Сумма оплаты = 520