ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА.Отрезок АМ бессиктриса треугольника ABC. Через точку M п

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА.Отрезок АМ бессиктриса треугольника ABC. Через точку M проведена прямая паралельная AC и пересекающая сторону AB в точки E. Доказать: что треугольник AME равнобедренный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. АМ-  биссектриса, то угол ЕАМ = углу САМ угол САМ =углу ЕМА, как накрест лежащие углы Значит  угол ЕАМ = углу САМ = углу ЕМА Получаем , что в треугольнике АМЕ два угла равны, значит треугольник АМЕ - равнобедренный с основание АМ.