Помогите решить задачу из учебника 1,7;c++

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; int main() { int n=7; int a[n][n]; for (int i=0; i
Гость
#include using namespace std; int main() {     int n;     cout << "n = ",cin >> n;     int A[n+1][n+1];     cout <<"1: \n";     for(int i = 1; i <=n; i++)     {          if(i % 2 == 0)               for(int j = n; j>0; j--)               {                     A[i][j] = j;                     cout << A[i][j]<<" ";               }          else               for(int j = 1; j<=n; j++)               {                     A[i][j] = j;                     cout << A[i][j]<<" ";               }          cout <<"\n";     }          cout <<"\n7: \n";     for( int i = 1; i<=n/2; i++, cout <<"\n")          for( int j = 1; j<=n; j++)               cout <<(A[i][j] = (j>=i&&j<=n-i+1))<<" ";          for( int i = n/2+1; i<=n; i++, cout <<"\n")          for( int j = 1; j<=n; j++)               cout <<(A[i][j] = (j>=n-i+1&&j<=i))<<" ";          system("Pause");     return 0; }