Помогите решить задачу по информатике (записать на языке Паскаля) с объяснениями поэтапно Создать массив а из десяти целых чисел, принадлежащих промежутку [0;20] Вычислить кол-во элементов массива, значения которых превышают ср...

Помогите решить задачу по информатике (записать на языке Паскаля) с объяснениями поэтапно Создать массив а из десяти целых чисел, принадлежащих промежутку [0;20] Вычислить кол-во элементов массива, значения которых превышают среднее арифметическое значений его элементов. Написать алгоритм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=10; var a: array[1..n] of integer; i,k,sum: integer; begin randomize; sum:=0; k:=0; for i:=1 to n do begin a[i]:=random(21); sum:=sum+a[i]; end; for i:=1 to n do if a[i] > sum/n then k:=k+1; writeln(k); end.