ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ! Из одной точки, взятой вне окружности проведены к ней касательная и секущая. Секущая равна 10см, а её внутренний отрезок больше внешнего на длину касательной. Вычислить длину касательной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если из точки, лежащей вне окружности, проведены касательная и секущая, то квадрат длины касательной равен произведению секущей на ее внешнюю часть: