ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ ПОЖАЛУЙСТА!) Задание 1 К силикатной промышленности относится ?

ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ ПОЖАЛУЙСТА!) Задание 1 К силикатной промышленности относится ??роизводство: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) поташа 2) стекла 3) мела 4) цемента Задание 3 Запишите название газообразного соединения кремния. Запишите ответ:_______ Задание 7 Установите соответствие между реагирующими веществами и продуктами реакции, содержащими кремний: Укажите соответствие для всех 4 вариантов ответа: 1) SiH4 2) H2SiO3 3) Na2SiO3 4) Mg2Si 5) CaSiO3 6) Si a) SiO2 + Mg b) Si + NaOH(р-р) c) Ca2Si + H2O d) Si + Mg Задание 8 Расположите элементы в порядке увеличения радиуса атома: Укажите порядок следования всех 4 вариантов ответа: 1. S - 2 2. Si - 4 3. Cl - 1 4. P - 3 Задание 9 Кремниевая кислота образуется при взаимодействии: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) SiO2 и H2O 2) SiO2 и HCl 3) K2SiO3 и HCl 4) Na2SiO3 и H2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-4   3-SiH4 7-  b-3      d-4      a-6      c-1 8- решено 9-2