ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ!!!Определите количество углекислого газа, которое может поглотить 10 моль оксида кальция.Уравнеиние реакции:СаО+СО2=СаСО3.Сколько молекул СО2 вступило в реакцию?Помогите пожалуйста.

ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ!!! Определите количество углекислого газа, которое может поглотить 10 моль оксида кальция.Уравнеиние реакции:СаО+СО2=СаСО3.Сколько молекул СО2 вступило в реакцию?Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По уравнению реакции 10 моль CaO может поглотить аж 10 моль CO2, 224 литра или 60.2 *10^23 молек CO2