ПОМОГИТЕ С ПОЖАЛУЙСТА ИНФОРМАТИКОЙ Написать программы ПАСКАЛЬ: 1) которая сформирует массив из 20 нечетных чисел и подсчитает сумму и среднее арифметическое этих чисел. 2) которая сформирует массив из 15 случайных чисел...

ПОМОГИТЕ С ПОЖАЛУЙСТА ИНФОРМАТИКОЙ Написать программы ПАСКАЛЬ: 1) которая сформирует массив из 20 нечетных чисел и подсчитает сумму и среднее арифметическое этих чисел. 2) которая сформирует массив из 15 случайных чисел от 35 до 75 включительно, найдет количество элементов, значение которых лежит от 50 до 60.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задание uses crt; var a: Array[1..255] of Integer; n, sum, srsum: Integer; begin n := 1; for var i := 1 to 255 do if (i mod 2) <> 0 then begin if n = 20 then exit; a[n] := i; inc(n); end; for var i := 1 to 20 do sum := sum + a[i]; writeln(srsum div 20); end. 2 задание uses crt; var a: Array[1..15] of Integer; i, k: Integer; begin Randomize; for i := 1 to 15 do begin a[i] := Random(40) + 35; end; for i := 1 to 15 do if (a[i] <= 60) and (a[i] >= 50) then inc(k); writeln(k); end.
Гость
Var    A:array[1..20] of integer;    i,S:integer; Begin Write('Исходный массив: '); For i:= 1 to 20 do     Begin     A[i]:=i*2-1;     Write(A[i],' ');     S:=S+A[i]     End; WriteLn; WriteLn('S = ',S); WriteLn('Sr = ',S/20); End. Var A:array[1..15] of integer;     i,k:integer; Begin Randomize; k:=0; Write('Исходный массив: '); For i:= 1 to 15 do     Begin     A[i]:=random(41)+35;     Write(A[i],' ');     if (A[i]>=50)and(A[i]<=60) then k:=k+1     End; WriteLn; WriteLn('k = ',k) End.