Ученикам 7 класса ВОПРОС Восстановите последовательность событий (ответ запишите шифрограммой: дгвба) а) губернская реформа б) присоединение Крыма к России в) Жалованная грамота дворянству г) поход восставших под предводительст...

Ученикам 7 класса ВОПРОС Восстановите последовательность событий (ответ запишите шифрограммой: дгвба) а) губернская реформа б) присоединение Крыма к России в) Жалованная грамота дворянству г) поход восставших под предводительством Е.И.Пугачева к Оренбургу д) штурм Измаила
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) губернская реформа-4 ноября 1775г(переход (губерния,уезд)а) губернская реформа-4 ноября 1775г(переход (губерния,уезд) б) присоединение Крыма к России-1783(политика расширения территорий) в) «Жалованная грамота дворянству»-1785г(соединила все привилегии дворянства) г) поход восставших под предводительством Е.И.Пугачева к Оренбургу-1773-1775г(крестьянская война)д) штурм Измаила-1787-1792г.(русскоттурецкая война)