ПОМОГИТЕ С ТАБЛИЦЕЙ ПО ИСТОРИИ СЕВЕРНАЯ ВОЙНА. СОБЫТИЯ ПИСАТЬ НЕ НУЖНО, Я ИХ САМ ЗНАЮ, НО ВОТ ДАЛЬШЕ УЖЕ НАДО. Я ОТПРАВИЛ ФОТО ПАРАГРАФА И ЕЩЕ ТАБЛ...

ПОМОГИТЕ С ТАБЛИЦЕЙ ПО ИСТОРИИ СЕВЕРНАЯ ВОЙНА. СОБЫТИЯ ПИСАТЬ НЕ НУЖНО, Я ИХ САМ ЗНАЮ, НО ВОТ ДАЛЬШЕ УЖЕ НАДО. Я ОТПРАВИЛ ФОТО ПАРАГРАФА И ЕЩЕ ТАБЛ...ПОМОГИТЕ С ТАБЛИЦЕЙ ПО ИСТОРИИ СЕВЕРНАЯ ВОЙНА. СОБЫТИЯ ПИСАТЬ НЕ НУЖНО, Я ИХ САМ ЗНАЮ, НО ВОТ ДАЛЬШЕ УЖЕ НАДО. Я ОТПРАВИЛ ФОТО ПАРАГРАФА И ЕЩЕ ТАБЛИЦУ . ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1703 год - на Неве был заложен Санкт-Петербург. Для защиты от шведов построены: Форт Кроншлот, коепость Кронштадт. Строительство Балтийского флота. "Наврская конфузия"-показала царю, что нужно ускорять реформы армии. Армия стала регулярной, служба-практически пожизненной. Убрано стрелецкое войско, создано вместо него "полки нового строя" с единым обмундированием. Армия формировалась на основе "рекрутской повинности", когда каждое сословие давало определенное колличество рекрутов. 1708 год-в связи с реформой рекрутов, армия России составляла 113 тысяч человек. Создание военной экономики-по приказу Петра построены первые металлургические заводы, казенные мануфактуры по производству военного обмундирования и пороха. 1716 год-"устав воинский" 1709 год-осада Полтавы шведами. 27 июня 1709 года-русской армии был зачитан приказ Петра. 27 июля 1714 год- русский флот разгромил шведский у мыса Гангут. 27 июля 1720, остров Гренгам-еще одна крупная победа над шведами. Ништадтский мир 1721 год-в городе Ништадт подписан мирный договор между Россией и Швецией.