ПОМОГИТЕ СРОЧГОЧем вам понравилась девочка со спичками из произведения Андерсена?

ПОМОГИТЕ СРОЧГО Чем вам понравилась девочка со спичками из произведения Андерсена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
" Девочка со спичками" ,несомненно, одна из самых печальных и надрывных историй, рассказанная гениальным Андерсеном. Мы привыкли к иным сказкам , это произведение полностью переворачивает наше представление о сказках со счастливым концом.  Но может,  по этому сказка так нравится и детям и взрослым.  Сказка заставляет задуматься о людском равнодушии, о жестокосердии. Нет ничего более горестного , чем маленькие одинокие души . Эта сказка хороша тем, что открывает в нас лучшие стороны нашего характера. Мы понимаем, способны ли мы сопереживать и сострадать. Я очень люблю эту сказку , перечитывала её ни один раз и всё время нахожу что - то новое для себя. Если бы каждый из нас прочитал эту историю детской судьбы, то возможно и мир стал бы добрее!