Помогите. Упражнение 34. Определите тип спряжения глаголов. Какие глаголы-исключения вы отнесли ко второму спряжению? Образец: прибежать (разн.), ползать (I). 1. Зашумет

Помогите. Упражнение 34. Определите тип спряжения глаголов. Какие глаголы-исключения вы отнесли ко второму спряжению? Образец: прибежать (разн.), ползать (I). 1. Зашумет ь, следить, нестись, дождаться, забежать, объесться. 2. Красить, постелить, чистить, аплодировать, сбрить, увидеть, держать, тренироваться, записать, задать, вертеться. 3. Обидеть, обижать; согнать, сгонять; лететь, летать; смешить, смеяться; говорить, сказать. За ранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зашуметь - разн.глагол Следить - II спряжение Нестись - I спряжение  Дождаться - I спряжение Забежать - разн. глагол  Объесться - разн.глагол Красить - глагол I спряжения  Постелить - I спряжение ( исключение ) Чистить - II спряжение Аплодировать - I спряжение  Сбить - разн.глагол Увидеть - II спряжение ( исключение ) Держать - II спряжение ( исключение ) Тренироваться - I спряжение  Записать - I спряжение Задать - I спряжение  Вертеться - II спряжение ( исключение ) Обидеть - II спряжение ( исключение ) Обижать - I спряжение  Согнать - II спряжение ( исключение ) Сгонять - I спряжение Лететь - II спряжение  Летать - I спряжение  Смешить - II спряжение  Смеяться - I спряжение  Говорить - II спряжение  Сказать - I спряжение