ПОМОГИТЕ! задачаМальчики из 4 и 5 класса собирали макулатуру. 5 класс собрал 150 кг макулатуры, что составило 60% общего сбора. Сколько всего макулатуры собрали ребята из 4 и 5 класса?

ПОМОГИТЕ! задача Мальчики из 4 и 5 класса собирали макулатуру. 5 класс собрал 150 кг макулатуры, что составило 60% общего сбора. Сколько всего макулатуры собрали ребята из 4 и 5 класса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60%=0,6 150:0,6=250 кг собрали всего ==================================