Ребят сделайте пожалуйста звуко-буквенный аналез слова ружьё

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный у [`у] - гласный, безударный ж [ш] - согласный, твердый, глухой, парный ь [] ё [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный   (о)-гласный,ударный 4 букв, 5 звук
Гость
Ру-жьё - 2 слога [р у ж й' о] поставить ударение над о р-[р]- согл., звон. непарн., тв. парн. у-[ у ]- гл., безуд. ж-[ ж]- согл., звон. парн., тв. непарн. ь-[-] ё-[й']- согл., звон. непарн., мяг. непарн. -[о]- гл.,уд. _______________________________ 5 букв 5 звуков