ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!НУЖНО ПОСТРОИТЬ МОДЕЛЬ ОКЛЕИВАНИЯ СТАНДАРТНОЙ КОМНАТЫ ОБОЯМИ ПРОВЕСТИ ФОРМАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! НУЖНО ПОСТРОИТЬ МОДЕЛЬ ОКЛЕИВАНИЯ СТАНДАРТНОЙ КОМНАТЫ ОБОЯМИ ПРОВЕСТИ ФОРМАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: a - ширина комнаты b - длина комнаты c - высота комнаты dr - длина рулона обоев sr - ширина рулона обоев Найти: K- количество рулонов обоев Построим математическую модель. p:=2*(a+b)  - периметр комнаты S:=p*c - площадь всех стен sk:=dr*sr - площадь одного рулона k:=s/sk - количество рулонов Итак, имеем формулу: k:=(2*c*(a+b))/(dr*sr) Если в результате получено число с дробной частью, то у результата нужно отбросить дробную часть и прибавить 1. Файл с программой в приложении