Попросите своих близких рассказать вам о стихотворенияниях и песнях, посвященных Великой Отчественной войне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Текст песни "Было время грозовое" 1 Было время грозовое, День и ночь отцы сражались. За свободу шли герои, В битве сабли накалялись... В буре той Родились мы, ребята, В битвах жарких, как солдаты. Как солдаты, как солдаты. 2 Шли мальчишки не за славой, В бой просились за отцами. Умирали в чёрных травах, Не склонив сердец, как знамя. В буре той Прожили мы, ребята, В битвах жарких, как солдаты. Как солдаты, как солдаты. 3 Сколько молний отсверкало, Тишина взошла цветами. И светлее небо стало После бури над полями. В буре той Погибли мы, ребята, В битвах жарких, как солдаты. Как солдаты, как солдаты. 1964