Пословицы и поговорки о труде с объяснением 5 штук пословиц и объяснений!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы: Без меры и лапти не сплетешь. Без охоты нет работы. Без работы день годом станет. Без труда нет добра. В свете нет дел без труда. Поговорки: Без труда не выловишь рыбку из пруда. Без труда нет плода. Белые руки чужие труды любят. Больше дела – меньше слов. Была бы охота — будет ладиться работа