Пословицы разных народов о русском языке. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один говорит- красно, два говорят-пестро. Ешь пирог с грибами, а язык держи за зубами. Много знай,да мало бай. Не спеши языком, торопись делом. Замолола безголова. Что на уме, то и на языке. Язык без костей мелет. Удачи!
Гость
Один говорит-красно,двое говорят-пестро. И глух, и нем-греха не вем. Язык болтает,а голова не знает. Говорит направо,а глядит налево. Дурное слово как смола:пристанет-не отлепишь. Язык мой,а речи не мои.