Постройте отрезок AB=12см. Отметьте на АВ точку С так, чтобы: а) АC=1/4АВ б) АС=1/6АВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А____|____|____С____|____|____|____|____|____|____|____|____B                             3 AB:4=12:4=3 cм    AC А___|____C____|____|____|____|____|____|____|____|____|____B                  2                                                                                               AB:6=12:6=2cм  АС