Пожайлуста с решением по действиям! Расстояние между двумя пунктамт меньше 50 км . ?

Пожайлуста с решением по действиям! Расстояние между двумя пунктамт меньше 50 км . ??то расстояние: пеший пройдёт за 9 ч всадник проедет за 3 ч. Сколько километров составляет расстояние между двумя пунктами!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-скорость пешего у-скорость всадника 9•х=3•у  Это число должно быть кратно 3 и 9- делится на 3.Это расстояние может быть 18км,27км,36км,45км. Наибольшее расстояние которое меньше 50км - это 45км