ПОЖАЛУЙСТА образуйте от данных словарных слов прилагательные суффиксальным спос
ПОЖАЛУЙСТА образуйте от данных словарных слов прилагательные суффиксальным способом. Обозначь суффикс. Какова функция суффикса? Компьютер, колорит, генерал, программа, бриллиант, бамбук, диалект, караван,карамель,президент, престиж,атмосфера,талант,характер,акварель.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компьютерный, колоритный, генеральский, программный, бриллиантовый, бамбуковый, диалектный, караванный, карамельный, президентский, престижный, атмосферный, талантливый, характерный, акварельный.
Роль суффикса образовать другую часть речи, из существительного прилагательное в данном случае.