Пожалуйста, помогите с уравнениями! (x+3)^4+2(x+3)^2-8=0 (x-2)^4+3(x-2)^2-10=0 Объясните пожалуй?

Пожалуйста, помогите с уравнениями! (x+3)^4+2(x+3)^2-8=0 (x-2)^4+3(x-2)^2-10=0 Объясните пожалуй??та, как решать их?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, есть два одинаковых слагаемого. (x+3)² Нужно заменить это буквойk=(x+3)², k≥0 k²+2k-8=0 Решаешь квадратное уравнение, получаешь корни "k"<br />возвращаешься к (x+4)²=k, потом перенесёшь всё влево, чтобы справа был 0, решаешь снова квадр. уравнения, но не забывай про условие "k≥0".Также и со вторым корнем