Пожалуйста добрые люди помогите как решить краткую запись половину пути от дома до школы мальчик прошёл за 15 мин,а на остальной путь он затратил на 6 мин больше сколько времени он затратил на весь путь до школы?
Ответ(ы) на вопрос:
Половину пути-----------15 мин Остальной путь----------на 6 мин больше 15+6=21 мин затратил на остальной путь 19+21=40 мин он затратил на весь путь до школы.