Пожалуйста, переведите мне полностью текст, с казахского языка на русский язык. Прям сразу перевод напишите. Заранее спасибо огромное. Мне нужно срочно!!! Начните переводить оттуда, где зеленой полосой выделено

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
судьба человека была очень тяжелой. он потерял мать в 2 года, отца в 12 лет. отец миржакыпа в 8 лет отдает его учиться ( не знаю как на каз, вроде мулла сельского хозяйства)