ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ НЕ ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ НО И ДАНО. ОЧЕНЬ ПРОШУ. А ЛУЧШЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ 1.при облучении ядер фтора -19 протонами образуется изотоп кислорода -16.сколько энергии выделяется или поглощается в этой р...

ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ НЕ ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ НО И ДАНО. ОЧЕНЬ ПРОШУ. А ЛУЧШЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ 1.при облучении ядер фтора -19 протонами образуется изотоп кислорода -16.сколько энергии выделяется или поглощается в этой реакции ?напишите уравнение этой реакции 2.мощность первой в мире советской атомной электростанции 5000кВт при к.п.д. 17%. считаю что при каждом акте распада выделяется в реакторе 200 МэВ энергии,определить расход урана -235 в сутки. 3.активн. радиоактивного элемента уменьшилась в 4 раза за 8 дней.найти период полураспада
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение: 19\9F + 1\1H = 16\8O + 4\2H