ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. 1) Концентрация какого вещества практически остаётся неизменной по мере превращения плазмы крови во вторичную мочу? 2) Какое вещество и почему отсутствует в составе вторичной мочи по сравнению с первичной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Натрий 2)Глюкоза. Потому что в извитых каналах нефрона глюкоза активно всасывается в кровь.