Пожалуйста помогите решить. Второй день голову ломаю. Ничего не получается. Велосипедист начал подъём на холм со скоростью 36км/ч а,а закончил со скоростью 18 км/ч.Сколько времени длился подъём и каким был модуль ускорения вел...

Пожалуйста помогите решить. Второй день голову ломаю. Ничего не получается. Велосипедист начал подъём на холм со скоростью 36км/ч а,а закончил со скоростью 18 км/ч.Сколько времени длился подъём и каким был модуль ускорения велосипедиста если он преодолел при подъёме 75м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36км/ч=10м/с 18км/ч=5м/с S=(v^2-v0^2)/2a a=(v^2-v0^2)/2S=(100-250)/150=0,5м/с^2 t=(v-v0)/a=(10-5)/0,5=10c