Предмет анатомия, у девочек,там такой идиотский вопрос,"как происходит процесс месячных? "помогите плиззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Месячные или менструация, это появление кровянистых выделений у женщин в определенный промежуток времени один раз в месяц. Во время месячных происходит отторжение внутреннего слоя матки. Менструальная кровь выходит из полости матки через канал шейки матки и далее попадает во влагалище. Обычно менструация длится от 3 до 5 дней.
Гость
Если отвечать на вопрос КАК? То месячные должны проходить  регулярно один раз в месяц. Менструальный цикл их варьируется от 28 до 32 дней. Если отвечать на вопрос ЧТО ПРОИСХОДИТ? То происходит выход созревшей, но неоплодотворенной яйцеклетки (овуляция) и исторжение слизистой оболочки матки (эндометрия). Если отвечать на вопрос ПОЧЕМУ? В организме женщины за это вопрос отвечают три органа гипотоламус, гипофиз и яичники. Они вырабатываю спецефические гормоны, которые, в свою очередь, и запускают овариальный и менструальные циклы.