Представители каких социальных групп поддерживали Реформацию в первую очередь и
Представители каких социальных групп поддерживали Реформацию в первую очередь ипочему? Среди каких социальных групп было больше противников Реформации и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поддерживали Р представители буржуазии, так как стремились отстранить от власти церковь и подчинить её себе. Противниками была церковь, не желавшая терять своё былое могщество