Превращается ли при работе теплового двигателя внутренняя энергия одного вида во внутреннюю энергию другого вида?Ответ обоснуйте.
Ответ(ы) на вопрос:
внутренняя энергия пара (или газа) превращается в механическую. Возьмём например тепловую турбину: через трубу под большим давлением подается этот самый пар на вращающуюся лопасть.