При обработке детали на токарном станке скорость продольной подачи резца равна 12 см/мин, а скорость поперечной подачи 5 см/мин. Какова скорость резца относительно корпуса станка при этом режиме работы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут получаем  прямоугольный треугольник  с катетами 12  и  5, тогда по т Пиф гипотенуза = [latex]\sqrt{12^{2}+5^{2}} =\sqrt{144 + 25}=\sqrt{169}=13[/latex] Ответ: 13 см/мин скорость относительно корпуса станка