При одной из форм синдрома Фанкони (нарушение образования костной ткани) у больного с мочой выделяются аминокислоты, которым соответствуют следующие триплеты иРНК: ААА, ЦГУ, ГАА, АЦУ, ГЦЦ, УУА, УГУ, УАУ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иРНК: ААА,        ЦГУ,         ГАА,                     АЦУ,           ГЦЦ,        УУА,       УГУ,          УАУ.              лизин   аргинин  глутаминовая   треонин      аланин   лейцин  цистеин  тирозин                                                  кислота   Аминокислоты ищут по таблице генетического кода РНК