При регистрации в компьютерной системе каждому пользователю выдаётся пароль, сос

При регистрации в компьютерной системе каждому пользователю выдаётся пароль, состоящий из 23 символов и содержащий только символы A, F, G, Y, S, L (таким образом, используется 6, различных символов). Каждый такой пароль в компьютерной программе записывается минимально возможным и одинаковым целым количеством байт (при этом используют посимвольное кодирование и все символы кодируются одинаковым и минимально возможным количеством бит). Определите объём памяти, отводимый этой программой для записи 50 паролей. РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ ПЛЖАЛУЙСТАААА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для кодирования одного из шести символов необходимо log(2)6 ≈ 3 бита. Для кодирования пароля из 23 символов необходимо 23*3 = 69 бит = 69/8 байт ≈ 9 байт. Для 50 паролей: 50*9=450 байт.