При ударных личных окончаниях спряжение глаголов узнают поПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

При ударных личных окончаниях спряжение глаголов узнают по ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как слышишь а если неударные то по суффиксу неопр формы
Гость
Спряжение глаголов узнаю по окончанием, окончания 2 спряжения - Глаголы на -ить, кроме Брить и стелить. 7 Глаголов на -еть : Смотреть, видеть, ненавидеть, терпеть, обидеть, вертеть. 4 на -ать : Слышать, дышать, держать, гнать. Имеют личные окончания: -Ишь, -ит,-им,-ите, -ат(ят)   А все остальные глаголы имею окончания -ешь, -ет. -ем, -ете,-ут(-ют)