При умножение двух одинаковых десятичных дробей ученик получил в ответе число,ок?

При умножение двух одинаковых десятичных дробей ученик получил в ответе число,ок??нчивающееся цифровой 7. Почему можно сказать , что он допустил ошибку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При умножении двух одинаковых дробей ,число может оканчиваться на цифры 1,4,5,6 и 9 т.к. число умножается само на себя . А последняя цифра возводится в квадрат ( 1*1=1; 2*2=4; 3*3=9; 74*4=16; 5*5=25; 6*6=36; 7*7=49; 8*8=64; 9*9=81) , цифры 7 на конце  чисел нет . Поэтому можно сказать, что он ошибся в ответе.