Прямая CD разбивает плоскость на две полуплоскости. Из точки Е, принадлежащей прям?

Прямая CD разбивает плоскость на две полуплоскости. Из точки Е, принадлежащей прям??й CD, проведены в разные полуплоскости лучи ЕК и ЕМ, причем угол КЕD в4 раза больше угла DEM. Найти угол DEM, если угол CEK-64
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов равна 180 градусов, значит угол KED будет равен  180-64=116 градусов, отсюда DEM=KED/4=116/4=29 градусов