Придумать лесную сказку "Бал грибов" используя в ней описание мухомора и волнушки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот и наступила  грибная пора.  Всей семьей мы пошли в лес.  Какие только грибы не попадались нам.  Я сразу увидел самый красивый гриб. Его красная шапочка с белыми пятнышками издалека привлекла мое внимание. Да и сам гриб ласково улыбнулся мне и сказал: "Сорви меня, я самый красивый на этой полянке". Я даже удивился: "Неужели грибы разговаривают". Я сорвал его и побежал к бабушке. А у нее в корзинке лежат некрасивые грибы. Шляпка у них  плоская с ямкой в центре. Ножка какая-то мохнатая. Бабушка их волнушками назвала. Я сразу свой красивый гриб в корзину положил. И  вдруг волнушки заволновались, стали выталкивать из корзинки моего красавца.  Я возмутился, а бабушка сказала, что это хоть и красивый, но очень ядовитый гриб.