Примером механического движения могут служить движения планет и Земли вокруг Солнца,движения Луны и искусственных спутников Земли вокруг Земли,падение тел на землю,движение разных видов транспорта,вращательные и колебательные д...
Примером механического движения могут служить движения планет и Земли вокруг Солнца,движения Луны и искусственных спутников Земли вокруг Земли,падение тел на землю,движение разных видов транспорта,вращательные и колебательные движения разнообразных деталей машин и механизмов,всевозможные движения в мире живой природы
1.Запишите,какие из приведенных в тексте примеров механического движения могут быть прямолинейными,а какие криволинейными,ВЫРУЧАЙТЕ)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Падение тел идвижение транспорта криволинейны. Движение любого тела по инерции прямолинейно.