Примеры литературных произведений в который есть музыка(5-6 примеров)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенно широкие возможности в этом направлении предоставляет изучение произведений Тургенева. Музыка в творчестве писателя — это и музыкальная (в прямом смысле) тема (описание песни — «Хорь и Калиныч» , вальса — «Ася» , сонаты Моцарта — «Отцы и дети») , музыка в рассказе Тургенева “Певцы”» и музыкальность художественной организации текста. Сказка "Летучий корабль" - Афанасьев Александр.