Примеры влияния искусства на человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 пример:человек в картинной галерее рассматривает картину.в его душе идет анализ смысла этой картины,следовательно он познает для себя какую-то новую сущность. 2.искусство заставляет людей тянуться к идеалам.прочитав стихотворение,человек воодушевлен и ему не хочется становиться "хмурой серой массой"в обществе.
Гость
1) Историческая память 2) Любовь к родине 3) Научный прогресс и нравственные качества человека 4) Ответственность человека за жизни окружающих Наверное всё,по крайне мере я так думаю!