Приведи три примера того, что можно увидеть на территории Михайло-Архангельского монастыря. 1)............. 2)............. 3).............

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Надвратная церковь Иоанна Богослова (построенная 1670 г)2)    отдельная колокольня (1685 -1688 г.) с северо -запада от собора.Массивное восьмигранное сооружение грани украшены украшениями. Завершает колокольню высокий шатер с 3 рядами слухов.3)  Знаменитая трапезная церковь Иоанны Божьей матери "Знаменье". Построенная 1625 г. с юга от собора.