Приветствую! Очень прошу помочь с заданием! Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я умею читать. (входит в состав составного глагольного сказуемого "умею читать" - подчеркиваем двумя чертами 2. Я прошу читать вслух. (прошу о чем? читать - дополнение) 3. Мое желание читать нельзя не понимать. (желание какое? ЧИТАТЬ - ОПРЕДЕЛЕНИЕ) 4.Я пришел в библиотеку читать. (пришел с какой целью? зачем? читать - обстоятельство) 5. Читать - значит думать. (читать - подлежащее)