Привезли 36 досок. Когда несколько досок взяли на ремонт сарая,осталось 27 досок. Во сколько раз больше осталось досок, чем израсходовали? На сколько меньше досок израсходовали, чем осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего-36 досокОсталось-27 досокВо сколько раз больше осталось досок,чем изразходовали-?На сколько меньше досок израсходовали, чем осталось? 36-27=9 досок- израсходовали27:9=3 в 3 раза больше осталось27-9=18 досок, на 18 меньше израсходовали
Гость
1) 36 - 27 = 9 досок - израсходовали 2) 27 : 9 = 3 раза - во столько раз больше досок осталось. чем израсходовали 3) 27 - 9 = 18 досок - на столько меньше израсходовали. чем осталось.