Привезли инженеров и попросили помощи в уборке камня. Разбор предложения. Разбор слова инженеров как часть речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привезли (глагол, прошедшее время, синтаксическая роль — сказуемое, подчёркивается двойной чертой) инженеров (существительное, множественное число, Родительный падеж, синтаксическая роль — дополнение, подчёркивается пунктирной линией) и (союз, ни как не подчёркивается) попросили (глагол, прошедшее время, синтаксическая роль — сказуемое, подчёркивается двойной чертой) помощи (существительное, единственное число, Родительный падеж, синтаксическая роль — дополнение, подчёркивается пунктирной линией) в (предлог, подчёркивается как и слово "уборке") уборке (существительное, единственное число, Предложный падеж, синтаксическая роль — дополнение, подчёркивается пунктирной линией), камня (существительное, единственное число, Родительный падеж, синтаксическая роль — дополнение, подчёркивается пунктирной линией) Инженеров — сущ., кого?, предмет, н.ф. - инженеры, нариц., одуш., мн.ч., 2 скл., Р.п., (Кого?) инженеров(дополнение, пунктирной линией)